Как получить кредит для бизнеса


Приветствую, друзья и читатели моего Бизнес Блога.

Система кредитования банками маленького бизнеса, коя формируется в нашей стране конкретно на этот момент, содержит 2 значения: Международные экономические организации и крупнейшие банки принимают на себя главную долю кредитного риска, выделяют для программ кредитования средства, а банки-агенты, являющиеся банками 2 значения, ищут планы финансирования и выдают кредиты.

Временами банки-агенты употребляют взятые у банков первого значения технологии и методы кредитования. Подобная модель не отметает возможности реализации отдельными банками самостоятельных программ кредитования, хотя большая часть наших банков не могут сходу быть кредиторами маленького бизнеса и организовывать программки кредитования для банков-провайдеров.

Основная масса региональных банков-посредников условно не очень значительны, они есть при помощи взносов на короткие сроки. Им предоставляется возможность дать предпринимателю кредит для бизнеса для пополнения применяемых средств на срок до 1-го года, хотя немалые длительные займы на обновление основных фондов они не выделяют.

Хоть какой коммерсант, который представляет, как взять кредит для бизнеса, одобрит, фактически для маленького компании основная неувязка, препятствующая взять кредит, данное дефицитность стартового средств или его неимение.

Есть действующие способы решения задач:

• Стандартизированные упражнения в банках, которые позволили бы снизить себестоимость, связанных с кредитованием, и урезать срок кредитных заказов маленьких коммерсантов;

• Снижение разрывов меж пассивами и активами по срокам их закрытия и востребования (а означает и улучшение их ликвидности) способом увеличения срочности пассивов банков, введение приспособлений рефинансирования;

• Поручительство приличных компаний за маленькие и средние, и творение других приспособлений на федеральном и региональном уровнях для снижения кредитных рисков;

• Улучшение нормативных притязаний Банка Рф к удешевлению банковского бизнеса — этим снижение процентных ставок по кредитам.

Меры, которые соединены с поддержкой маленьких компаний, а по сути, данное меры по поддержке маленького бизнеса, содержат шаги, способные в большей ступени и как можно резвее выдать осязаемые итоги:

• Субсидирование процентных ставок кредитов для бизнеса маленьким фирмам, которые трудятся в низкорентабельных секторах экономики;

• Стабилизация для маленьких коммерсантов налогового режима;

• Меры, способные прирастить проницаемость маленького бизнеса;

• Улучшение помощи и образовательной работы в среде маленького предпринимательства;

• Творение фондов, которые не просто объясняли бы, как взять кредит для бизнеса, а оказывали маленьким фирмам поддержка в сборе документов, учили работе с банками;

• Стимулирование убыстренного формирования фонда кредитных ситуаций.

Заемщик, хотящий знать, как взять кредит для бизнеса, должен поначалу проанализировать набор документов. Заурядно для принятия банком решения дать кредит для бизнеса нужно дать будущий перечень документов:

1. Заказ на получение кредита;

2. Нотариально заверенные копии учредительных документов (Аттестат о регистрации компании, его учредительный уговор, утомившись);

3. Баланс заверенный налоговой инспекцией на заключительную отчетную дату;

4. В доказательство сделки — копии уговоров;

5. Бизнес-план, составленный так, как того просит банк;

6. Банковская карточка, имеющая образцы подписей управляющего компании, наикрупнейшго бухгалтера, оттиск печати, заверенная нотариусом;

7. Документальное подтверждение обеспечивания кредита (например, уговор заклада, поручительства, банковская залог и остальные).

Эти все документы заемщик сдает в банк, до того, как взять кредит, они станут осмотрены, и возможно, пригодятся доп разъяснения.

Перечень документов тем, кто желает взять кредит для бизнеса, может быть еще обширнее, исходя из событий и валютного положения заемщика.

 

Если вы хотите проанализировать свою нишу и опередить конкурентов тогда вам следует  сделать  рынка Москвы.Маркетинговые исследования рынка Москвы вам помогут в процветании  бизнеса , также решит много различных бизнес проблем относящихся к потребителям, товарам и услугам.

Не забудь поделиться с друзьями

Статья была опубликована: 2012-05-15


Ваш отзыв

*
Спасибо за ваш комментарий
Anti-Spam Image

Оставьте бесплатно свою ссылку, на одну из Ваших статей!