Как получать больше прибыли от контекстной рекламы?Строительные вышки


Приветствую, друзья и читатели моего Бизнес Блога.

Я не скрываю, что больше всего мне нравится создавать и развивать веб-сайты с прицелом на то, что они будут приносить прибыль с рекламы. 1-ый шаг это только контекстная реклама, 2-ой — продажа маркетинговых мест прямым рекламодателям.

И если до второго шага путь возможно окажется не близким, то заработок от контекстной рекламы более чем реален, а суммы спустя год после начала деятельности превосходят средний заработок по Москве (официально публикуемый в прессе) минимум в два раза.

Так что овчинка выделки стоит, в особенности если задуматься о последующих перспективах. А перспективы будут, если с самого начала делать все верно. Что это значит?

Правило 1. Создавайте веб-сайты «на века»

С самого начала необходимо решить себе, что каждый веб-сайт создается на долгие годы. А означает, он должен быть увлекателен юзерам. Стремитесь к тому, чтоб сделать вправду увлекательный и нужный веб-сайт. Но сходу сделать из веб-сайта шедевр трудно (в особенности без средств и опыта), потому необходимо набраться терпения и равномерно облагораживать первоначальное творение.

При всем этом учтите такую деталь. Если Вы, например, в собственном блоге собираетесь говорить о собственных успехах в интернет-заработке, то пока новый направленный на определенную тематику веб-сайт не будет представлять собой что-то стоящее, никому не рассказывайте, что этот веб-сайт Ваш. Скройте статистику и заблокируйте информацию whois. В неприятном случае непременно найдутся завистники, которые настучат на Вас в поисковики, где разбираться с тем, что веб-сайт еще недоработан не будут. Заблокируют и все, если к тому будет хотя бы мельчайший повод.

Если такое все таки случилось, то паниковать не надо. Веб-сайт не пропадет. Для начала можно попробовать узнать, в чем дело и за что веб-сайт заблокировали. Если понятного и вразумительного ответа получить не получится то выход таковой: купите новый домен, привяжите его к заблокированному веб-сайту и начинайте его раскрутку с нуля.

Правило 2. Никаких продажных ссылок

Может к огорчению, может к радости, но два этих вида заработка на одном веб-сайте уживаются плохо, если не сказать большего. Не буду длительно распинаться по этому пт, скажу только одно. Желаете отлично зарабатывать на контекстной рекламе, забудьте про продажу ссылок. В какой-то момент продажные ссылки приводят к потере популярности веб-сайта и, как следствие, к понижению доходов с рекламы.

Не знаю, как у других, но доходы с рекламы у меня в разы больше чем я бы мог зарабатывать на продаже ссылок, потому мой выбор очевиден. Ссылкам нет, контекстной рекламе ДА.

Правило 3. Верно выбирайте и устанавливайте на веб-сайте маркетинговые блоки

Еще на стадии проектирования макета веб-сайта прокрутите в голове где, какие и как будут размещены маркетинговые блоки. Непременно оставьте место для маневра, так как сходу угадать, где лучше расположить блок, достаточно трудно.

Не запамятовывайте о том, что на одном веб-сайте можно располагать маркетинговые блоки нескольких сетей. Например я работаю с Гугл Adsense, Yandex.Директ и Begun.

На новых веб-сайтах сходу помещаю Гугл Adsense и Begun, а потом заменяю Begun на Yandex.Директ. Предлагать в Yandex.Директ откровенно слабенькие и новые веб-сайты особенного смысла нет. Заявку, вероятнее всего, отклонят.

Расположить же маркетинговые блоки сходу 3-х компаний тоже не всегда прибыльно. Для этого любая страничка веб-сайта обязана иметь соответственный объем с тем, чтоб не было воспоминания, что не считая рекламы на веб-сайте больше ничего нет.

И в итоге...

Пожалуй, это главные три правила, которые позволяют со временем достигнуть не плохих результатов в заработке на контекстной рекламе. Еще есть некие детали, но они наименее существенны.

В базе хоть какого удачного бизнеса должен быть образующий стержень. В базе размеренного заработка на контекстной рекламе таким стержнем может служить создание увлекательных и нужных веб-сайтов на долгие и длительные годы.

Тот, кто возьмет это утверждение за правило, неизбежно добьется классных результатов. Чего и Вам я от всей души желаю.

Недавно искал себе но оказалось не так уж и просто найти хорошую фирму ,которая зарекомендовала себя на рынке но немного поискав я нашел компанию ТРИО Двери.

Да кстати если вам нужны можете смело обращаться в компанию Мольгао.Сам неоднократно к ним обращался.


Не забудь поделиться с друзьями

Статья была опубликована: 2012-04-21


Ваш отзыв

*
Спасибо за ваш комментарий
Anti-Spam Image

Оставьте бесплатно свою ссылку, на одну из Ваших статей!