Как побить конкурентов не снижая цен

Приветствую, друзья и читатели моего Бизнес Блога.

Как понятно, один из методов получения преимуществ в конкурентноспособной борьбе заключается в понижении цен. Но победа над соперниками может быть достигнута и без такового рискованного приема, даже в том случае, когда Ваша стоимость будет существенно выше, чем у Ваших конкурентов. Для того, чтоб избежать ценовой категории, которая не приводит ни к чему не считая взаимного краха, нужно сосредоточить все свои усилия на как можно более узеньком секторе рынка.

А чтобы немного отвлечься от рабочей обстановки можно поиграть в и получить немного удовольствия от отдыха. Ведь иногда отдыхать очень полезно.

Относимость еще важнее цены. Не так издавна я имел довольно продолжительную беседу с разработчиком очередной рекламной программки для хозяев вновь сделанного бизнеса.

Но заместо этого он решил работать всего с 2-мя категориями собственных возможных клиентов, с которыми вы имели дело раньше,а также с компаниями по продаже страховых услуг и MLM-предпринимателями.

При всем этом он обладал довольно необъятными заниями о предпринимательской деятельности в области любого бизнеса, также отлично знал природу и повадки тех людей, которые в их работают.

Он сделал два отдельный веб-сайта (один для 1-го, другой для другого бизнеса), на страничках, которых расположил информационные материалы образовательного нрава. Веб-сайт для торговцев страховыми услугами смотрелся полностью так же, как и ресурс для MLM-деятелей, но контент был принципно различным.

И что бы Вы задумывались? Его план сработал. Реализации обучающих материалов превысили более чем на 50 % ожидаемое их количество (а прогноз был довольно смелый), невзирая на то, что цены у рассматриваемого предпринимателя были на 15 % выше, чем у соперников.

Секрет фуррора в этом случае максимально прост: развивая неширокую специализацию и заслужив перед определенным контингентом на рынке репутацию спеца, он тем достигнул неслыханных высот.

Клиенты предпочитают брать у профессионалов. Люди предпочитают иметь дело со спецом, который отлично разберется в тонкостях их (как им кажется) чисто персональной трудности. И ощущают они себя еще более уверенно, когда приобретают продукты и услуги того, кто на их взор всегда сумеет осознать их «уникальные» нужды, желания, пристрастия и потребности.

Как указывает практика, подавляющее большая часть возможных клиентов готовы даже заплатить малость больше, но зато приобрести хотимое у человека, который задумывается точь-в-точь как и они, мыслит теми же категориями и близок им по духу. Это внушает им чувство того, что они не будут разочарованы покупкой, ибо тот, кто представляет собой то же самое, что и они, по их воззрению просто не может предложить им то, что им не подойдет.

Спец реализует еще больше других. Сосредоточенность усилия на узеньком секторе рынка предоставляет Вам возможность разрабатывать маркетинговые материалы с большей точностью и аккуратностью. В данном случае Вы всегда можете подобрать таковой продукт и услугу, который сумеет удовлетворить строго специфичные нужды представителя Вашей мотивированной аудитории. В конце концов, Вы сможете разговаривать с ними на их специфичном языке, а это очень принципиально для установления крепких отношений, основанных на доверии. И все без исключения Ваши потенциальные клиенты при чтении Ваших маркетинговых материалов будут испытывать чувство, что Вы обращаетесь конкретно к этому определенному человеку и ни к кому другому.

Для того, чтоб стать спецом в собственной области нужно поочередно пройти три шага. Стать спецом и заслужить подобающую репутацию еще проще, чем Вы думаете. Для этого существует довольно простый метод.

1. Разделите собственный мотивированной рынок на несколько узеньких секторов.

2. Постепенно изучите все, что касается рынков, приобретенных в процессе выполнения шага 1 и о мотивированной аудитории данных секторов.

3. Пересмотрите Вашу рекламную работу и маркетинговые материалы на соответствие узенькому сектору рынка, уберите все избыточное, не относящееся к данной аудитории, переориентируйте свою работу на специфичный подход, чтоб все Ваши маркетинговые материалы и остальные инструменты отвечали нуждам, желаниям и потребностям определенной Вами узенькой группы возможных клиентов. Используйте при всем этом стиль и язык данной аудитории при общении с ней.

И помните: соперники у Вас были, есть и будут. Но для того, чтоб одержать победу над ними совсем не непременно снижать цены и вступать в долгосрочную, изнурительную и кровавую ценовую войну. Заместо этого еще наилучшим будет стать спецом на узеньком участке рынка, вдуматься в специфику нужд, потребностей и желаний узенького круга лиц, которые станут Вам доверять благодаря Вашей репутации и захочут иметь дело только с Вами и ни с кем более. Даже в этом случае, если Ваши цены выше, чем у соперников.

Сегодня  очень тяжело так как найти достойное предложение весьма тяжело. Но с помощью сайта sverdlovskaya-obl.irr.ru теперь это не тяжело ведь на нем очень много предложений по недвижимости.

Не забудь поделиться с друзьями

Статья была опубликована: 2012-05-04


Ваш отзыв

*
Спасибо за ваш комментарий
Anti-Spam Image

Оставьте бесплатно свою ссылку, на одну из Ваших статей!