Как найти выгоду для клиента

Приветствую, друзья и читатели моего Бизнес Блога.

Не будет откровением выражение, что для воплощения удачных продаж важным является сбор полезной инфы о покупателе. Сама суть в процессе контакта торговец должен узнать о клиенте некие нюансы, которые очень понадобятся ему в предстоящей работе с сомнениями.Очень весьма полезным всегда оказывается верно определенные ценности в миропонимании покупателя.

По самой распространенной теории, главных категорий ценностей можно выделить четыре. Человек, который готов совершить покупку, в большинстве случаев уделяет огромное внимание одному из последующих причин:безопасность,выгода,удобство,престиж.

При выборе продукта либо услуги клиент будет находить то, что его удовлетворяет запросы по одному перечисленным выше характеристикам. Торговец же, выяснив принципиальные для клиента свойства, может строить предстоящее общение в удачном направлении.

В процессе такого общения с торговцем, например, в автомобильном салоне, будущий покупатель может упомянуть о суровой аварии, произошедшей с его близким знакомым. Это может даже подтолкнуть к мысли, что сначала он хлопочет о собственной безопасности. В таком случае торговцу стоит в презентации продукта делать упор на высочайший уровень надежности, тщательно обрисовывать все системы пассивной и активной безопасности автомобиля, приводить высочайшие результаты, приобретенные при краш-тестах и т.д... Уверить такового клиента в его защищенности — означает выполнить продажу.

Если клиент проявляет заинтригованность в удобстве, то такие выражения как комфорт, уют, приятный будут для него необыкновенно значимыми. Употребляя такие выражения, торговец располагает клиента к собственному товару.

О том, что все таки престиж и мировоззрение окружающих принципиально для человека, можно судить в принципе даже по его лику. Об этом гласит одежка узнаваемых брэндов, престижные девайсы, неповторимый стиль. На покупателей такового типа уверения об эксклюзивности продукта и его исключительной актуальности в этом сезоне подействуют очень очень, и способны перевесить любые отрицательные моменты.

Если же сам клиент с самого начала интересуется ценой, то становится естественным его рвение сберечь. В таких случаях имеено торг, предложение скидок, призов и подарков очевидно подтолкнет человека к покупке. И всегда употребляя слова выгодно, бесплатно, прибыльно, торговец наверное достигнет собственных целей.

Если Вы решили разместить свою рекламу на высоком здании или доме тогда Вам не обойтись без помощи людей людей,которые выполняют высотные работы. Поэтому довольно сложный процесс и без специалиста Вам просто не обойтись.

Не забудь поделиться с друзьями

Статья была опубликована: 2012-06-10


Ваш отзыв

*
Спасибо за ваш комментарий
Anti-Spam Image

Оставьте бесплатно свою ссылку, на одну из Ваших статей!