Как использовать правило 80 на 20


Приветствую, друзья и читатели моего Бизнес Блога.

Сложнее всего уверить людей распределять свои мысли и деяния по принципу — вот это нужно сделать на данный момент, вот это можно чуток попозже, это завтра, ну а вот это дельце вообщем можно выслать под хвост сивой кобыле. При этом, как увидели люди с карандашами в руках , те, кто уделяет расстановке ценностей хотя бы чуть собственного рабочего времени каждый денек, проворнее карабкаются по лестнице фуррора. Эта самая способность отличает матерого специалиста в любом деле от безусого новенького.

Ведь что такое, в конце концов, фуррор? Это ни что другое как последовательное достижение заблаговременно определенной цели. Поставил для себя задачку — заработать миллион и пока не заработал, не отступаешься от собственного решения. На этом пути вероятны приливы и отливы, победы и поражения. Но удачный человек тем и отличается от лузера, что достигает поставленной цели, невзирая ни на какие преграды. Лузер же плетется сзади и хнычет о том, как ему несусветно тяжело.

Итак вот, фавориты в этой жизни твердо знают, чего им нужно сделать для того, чтоб приблизиться еще на шажок к осуществлению собственной священной мечты. И делают конкретно это, а не что-либо стороннее.

Более действенное средство для определения ценностей, как в жизни хоть какого человека, так и организации — это так именуемый принцип Парето либо правило 80/20. Что же это все-таки за правило и с чем его едят? Это правило определил итальянский грамотей и социолог Вильфредо Парето. Согласно нему, 20% усилий дают 80% результата, а другие 80% усилий — только 20% результата. Может этот принцип употребляться как базисный принцип для оптимизации хоть какой деятельности: верно выбрав минимум важнейших действий, можно стремительно получить значительную часть от планируемого полного результата, причём последующие улучшения не всегда оправданы.

Как найти эти золотые 20% лучших людей?

Прогуляйтесь с карандашом в руке по списку всего персонала. Те сотрудники, неожиданное увольнение которых может застопорить работу вашей компании, и есть более принципиальные и действенные. Их-то и следует холить и лелеять.

Пытайтесь использовать принцип Парето в собственной работе чаще, и Вы не замедлите убедиться, что он вправду работает. В особенности внушительно об этом вам произнесет ваш кошелек — ведь он начнет толстеть не по денькам, а по часам!

Недавно искал где можно было бы подать подать бесплатно объявление по недвижимости в  интернете. Немного поискав я нашел все таки доску недвижимости   на которой вы можете бесплатно разместить объявление.

Не забудь поделиться с друзьями

Статья была опубликована: 2012-05-10


Ваш отзыв

*
Спасибо за ваш комментарий
Anti-Spam Image

Оставьте бесплатно свою ссылку, на одну из Ваших статей!