Использование стекла в дизайне интерьера

Высокие технологии и современное стремительное время делают наш быт похожим чем-то на обстановку и жизнь внутри космического межпланетного корабля, какой она может представляться из фантастических рассказов и фильмов. Много техники, металла и... стекло Мебель из стекла появилась относительно недавно, вместе с появлением таких стилей, как стиль хай-тек, который использует в интерьере достижение технического прогресса. И вот уже сегодня не только стены и двери, стеклянные полки для комнаты, но лестничные перила и марши, потолки, и полы перекрытий — теперь прозрачные.

Не в диковинку давно стеклянная дверь для сауны или стол журнальный стеклянный. Жилое пространство стало расширяться, включая и пейзажи за окном, а мебель «растворяться» в воздухе, который насыщает суперновые интерьеры.А Вас интересуют тогда можете найти себе подходящий вариант вместе с компанией ДОКОН.

Мебель незаметно стала «невидимой»: помимо столов из стекла, появляются прозрачные стеклянные полки для комнаты и стеллажи для книг. Компьютер или книги, стоящие на них, будто бы висят в воздухе, а вся стеленная конструкция на колесиках может легко переместиться в удобном для вас направлении, изменив обстановку. Тенденция стекло — мебель коснулась и детской. Теперь детский рабочий «кабинет» тоже претерпел изменения: металл и стекло облегчили конструкцию мебели для детской, сделав ее прозрачной и светлой. Но, прочное закаленное стекло, в то же время, вместе с его сглаженными гранями гарантирует полную безопасность: ребенок вряд ли сможет его разбить и порезаться. Кстати не забывайте что на кухне также должна быть это очень удобная и полезная вещь в вашем доме.

Стеклянную мебель изготавливают из tempered glass — закаленного стекла, а также из стекла триплекс и незакаленного стекла. Технология по изготовлению стекла разных типов отработана уже давно, стоит относительно недорого и применяется в очень многих областях промышленности. Основные поставщики стеклянной мебели по миру (включая США и Европу) — Китай и Малайзия.

Стол журнальный стеклянный, стеклянные столы для кухни, стеклянные полки для комнаты и прочие конструкции из стекла — основные правила ухода

Стеклянная поверхность очень надежна, если эксплуатировать ее в соответствии с некоторыми основными правилами.

•Поверхность стеклянных конструкций нельзя использовать как гладильную доску, так как для крепежа поверхности к основанию используют специальный клей, под влиянием большой температуры который может терять свои свойства.

•Нельзя садиться и вставать на поверхности стекла. Необходимо избегать больших механических воздействий.

• Стеклянные кухонные столы необходимо предохранять от сколов, ударов, порезов. При раскладывании посуды необходимо использовать подставки, салфетки или другой мягкий инвентарь.

•На стеклянную поверхность не следует ставить тяжелые и острые предметы. Перемещая тяжелые предметы по поверхности, стол журнальный стеклянный, прихожие зеркала, кухонный стол, стеклянные полки для комнаты можно случайно поцарапать, при этом значительно повредив внешний вид. Чтобы избежать этого советуем использовать мягкие салфетки или подставки.
стеклянные полки для комнаты, стол журнальный стеклянный, стеклянная дверь для сауны, прихожие зеркала

•Протирая стеклянную поверхность, советуем использовать мягкую ткань без ворсов. Этот материал лучше всего подойдет для очистки стекла.

Значение стеклянных предметов мебели и стеклянных поверхностей, которые широко используются в наших домах переоценить трудно, потому что они везде: в ванной и на кухне, в спальне и в гостиной: дверь шкафа, душевой кабины, стол журнальный стеклянный, стеклянная дверь для сауны, даже стеклянная раковина и пол, стеклянные полки для комнаты.

Не забудь поделиться с друзьями

Статья была опубликована: 2012-07-27


Ваш отзыв

*
Спасибо за ваш комментарий
Anti-Spam Image

Оставьте бесплатно свою ссылку, на одну из Ваших статей!