Финансовый анализ и планирование

Анализ и планирование являются обязательной частью управления деньгами, потому что с помощью их вырабатывается длительная стратегия компании.

Денежный анализ начинается с исследования планов расширения производства , а также перемещения оборудования и конфигурации статуса компании, в общем, все что влечёт за собой оборот средств.

Принципиально найти масштабы, высококачественный состав и сроки движения денежных оборотов от поставщиков к получателям через денежные рынки и университеты, причём каждое движение денежных ресурсов непременно должно сопровождаться также выдачей гарантий:сертификатов и депозитов,коммерческих бумаг, выпущенных правительством, денежным институтом либо компанией.

А к длительному планированию можно прикрепить бюджетирование капитала ,  , выбор темпов роста и диверсификации,формулировку дивидендной политики, источников длительного финансирования (длительный кредит, лизинг, опционы).

Другими объектами денежного анализа являются: потребность компании в денежных ресурсах; приток наличности зависимо от планов производства, а также потребность в вербовании денежных ресурсов снаружи и каналы их получения.

Посреди функций планирования можно вычленить короткосрочные и длительные. К короткосрочным относятся определение хорошей величины функционирующего капитала и структуры наличного оборота и ранца рыночных ценных бумаг, размеров и источников короткосрочных кредитов, факторинга.

Если Вам нужна компания,которая делает тогда рекомендую обратить внимание на проектно-строительную компанию Будник Групп. Вам обязательно понравятся ихние проекты.

Не забудь поделиться с друзьями

Статья была опубликована: 2012-06-22


Ваш отзыв

*
Спасибо за ваш комментарий
Anti-Spam Image

Оставьте бесплатно свою ссылку, на одну из Ваших статей!