Дверь из натурального дерева

Современный рынок отличается широким разнообразием моделей дверей из искусственного или натурального материала. ЧКак природный материал, древесина отличается наличием уникальных недостатков и преимуществ. Производитель дверей из природного материала жолжен обязательно учитывать все нижеперечисленные свойства.

К преимуществам можно отнести:

1.Высокую прочность.

2.Низкую звукопроводность.

3.Низкую теплопроводность.

4.Высокий уровень морозостойкости.

5.Простоту утилизации.

6.Легкость обработки.

7.Низкий уровень линейного температурного расширения.

К недостаткам относят:

1.Горючесть.

2.Гигроскопичность.

3.Наличие смоляных карманов, трещин и сучков.

Существует немало факторов, которые влияют на эстетические, ценовые и эксплуатационные характеристики деревянных дверей. Что касается пород деревьев, из которых может быть изготовлена , то их можно объединить в две условные группы — мягкие хвойные и твердые лиственные. Обе группы активно применяются на производстве, но каждая порода отличается наличием собственных уникальных свойств, а уровень таланта производителя можно оценить тогда, когда эти свойства будут использоваться правильно. Также некоторые функциональные характеристики и стоимость дверей будет зависеть от вида стеклопакета. Само наличие стеклопакета уже повышает стоимость изделия в два или три раза.

Таким образом, при выборе межкомнатной двери из натурального древесного материала следует отдавать свое предпочтение не только красивым или дешевым моделям, но и брать во внимание качество товара.

По материалам сайта

Не забудь поделиться с друзьями

Статья была опубликована: 2012-09-04


Ваш отзыв

*
Спасибо за ваш комментарий
Anti-Spam Image

Оставьте бесплатно свою ссылку, на одну из Ваших статей!