Две причины, которые не позволяют начать собственный бизнес

До того как я прямо скажу Вам, в чем заключаются две этих причины , позвольте поделиться с Вами моими наблюдениями…

Все дело в том, что я, как и хоть какой бизнесмен, повсевременно наблюдаю за деятельностью моих коллег по цеху и стараюсь выслеживать все тенденции развития малого веб бизнеса.

И мне не безынтересно, на какую аудиторию они ориентируются в собственной деятельности. Итак вот подавляющее большая часть работает с теми, кто только собирается открыть собственный бизнес либо же с теми, кто отыскивает возможность дополнительного заработка через сеть.

Да это и понятно. Людей, которые только собираются начать свое дело всегда будет еще больше, чем тех, кто уже его открыл, и тем паче тех, кто достигнул хоть какого-то фуррора.

Бизнес в данном случае строится тривиально. Есть те, кому нужна информация о том, как заработать, и есть те, кто может эту информацию предоставить…

Но сеть большая. Бизнесмен, заинтересованный в том, чтоб брали конкретно его продукт, стремится привлечь на собственный веб-сайт как можно больше людей, которые отыскивают предоставляемую им информацию (то, какими способами это достигается — предмет обсуждения будущих выпусков рассылки).

В процессе работы над привлечением мотивированных гостей хоть какой стремительно приходит к выводу, что 99% новичков отыскивают информацию о заработке и бизнесе в сети по трем запросам (без учета разных вариантов), которые указываются в строке поиска:

1. Как либо с чего начать бизнес в сети веб

2. Как заработать в сети нахаляву

3. Бизнес идеи

Во 2-м запросе, очень пользующемся популярностью, кстати, предприимчивые люди сходу поймали нескрываемое желание людей получить много ничего не делая, при всем этом тот, кто пишет эти запросы, очевидно верует в то, что это может быть, ну либо, по последней мере, уповает на это.

Раз есть спрос, должно быть и предложение. И оно есть и в очень большенном количестве. Это разные пирамиды, чудесные кошельки вебмани, генераторы электрических валют, вклады и инвестиции с доходом в 1000% годичных и неограниченное количество тому схожих сервисов.

Очевидно, хоть какой адекватномыслящий человек осознает, что все это обман, но желание людей веровать в сказки позволяет жуликам достаточно хорошо существовать. Феномен состоит в том, что многие, даже понимая, что все это обман все равно ведутся на поводу у жуликов и раз за разом наступают на одни и те же грабли.

Что лежит в базе игры под заглавием лохотрон в сети веб? Всего два человечьих свойства: алчность и лень. Либо другими словами: рвение к резвому обогащению без приложения любых усилий.

Искоренить это фактически нереально. Люди так устроены, что очень охото веровать в волшебство и возлагать на порядочность других людей. Потому лохотронщики никогда не останутся без кусочка хлеба…

На этом позвольте окончить разговор о мошенничестве, может быть, он и подвергнется рассмотрению в дальнейшем, хотя на сегодня мне это представляется никчемным занятием. Опыт указывает, что чужих советов никто не желает слушать. В особенности в этом вопросе. Каждый считает, что он не возможно окажется на месте лоха до того времени, пока не попадется :-)

Более продвинутые юзеры веб отыскивают не волшебство. Они понимают, что огромные средства можно заработать, если организовать реальный бизнес. Но здесь же у всех без исключения появляется два вопроса: с чего начать и где взять идею для бизнеса?

Об этом знают многие предприниматели, потому на любом веб-сайте, посвященному бизнесу, Вы отыщите море инфы, которые дают ответы на эти вопросы. Если пристально изучить и проанализировать все советы, то можно сделать очень обычный вывод.

Каждый подходит к делу организации бизнеса по-своему. Отыскать одну идею, которая лежала бы в базе 2-ух различных бизнесов нереально. Что-то непременно должно отличать одно предложение от другого.

Даже если все поголовно занимаются тем, что продают обучающие материалы по бизнесу, то делают они это по-разному (при неотклонимом наличии общих черт). Эта разница и определяет то, каким будет вновь сделанный бизнес: удачным либо провальным, а бизнесмен, соответственно, преуспевающим либо лузером.

По собственному опыту, могу сказать, что все стоящие идеи, которые у меня есть, пришли ко мне не тогда, когда я их находил, а в процессе работы над любым проектом либо при исследовании какой-нибудь проф литературы.

Потому лично я твердо убежден в том, что нет смысла глупо просматривать идеи и находить готовое решение. Это пустая растрата времени.

Для того чтоб чего-то достигнуть, необходимо найти себе, чем конкретно Вам хотелось бы заниматься всю жизнь, и как можно сделать Ваше занятие полезным для других людей. Заметьте, ответ на этот вопрос Вам не даст никто. Только Вы сами сможете сделать это себе.

Сходу, как Вы обусловились с делом всей собственной жизни, приступайте немедля решать шаги по воплощению собственной задумки в жизнь. Начните с плана либо сходу попытайтесь кому-нибудь что-то реализовать. Сделайте ошибки. Это величавые учителя. Лучше чем собственные ошибки никто не сумеет Вас обучить.

Как Вы поймете это и перестанете страшиться совершать ошибки, дела Ваши пойдут в гору. Поначалу медлительно, но поэтому все резвее и резвее. И идеи не принудят себя длительно ожидать.

Что ж, сейчас Вы, наверняка, уже додумались, что две главных предпосылки, по которым не достаточно кому удается выстроить собственный бизнес это:

 

  • Надежда на волшебство. Она принуждает людей находить неописуемые методы обогащения либо какую-то супер идею бизнеса, которая сделает их в одночасье обеспеченными. Иногда люди так увлекаются этим процессом, что растрачивают на него неограниченное количество собственного времени и сил, пробуя разные методы. Очевидно, безрезультативно, отчаиваются и решают, что заработать в веб нельзя хотя... Если хватит терпения, то в какой-то момент человек и в данном случае вознаграждается за свои усилия тем, что получает нужные познания о реальных методах обогащения и о том, что волшебство по сути существует, но только не на исходном шаге пути от бедности к богатству.
  • Очевидная лень. Многие так и не начинают что-либо делать.
  • Что здесь скажешь. Только очень узнаваемый смешной рассказ можно поведать:

    Один человек очень желал стать богатым и выиграть в лотерею.

    Он каждый денек прогуливался в церковь и молил Бога, чтоб тот послал ему большой выигрыш.

    Так длилось многие годы. В конце концов, ангелу-хранителю так это надоело, что он сам обратился к Богу: — почему ты не позволяешь выиграть этому человеку в лотерею? — да я и рад бы ему посодействовать, но за всегда он не купил ни 1-го лотерейного билета!

    Если вы не можете найти  заходите на портал Tiu.ru.Вы сможете посмотреть на большое количество насосов и выбрать себе более подходящий.

    Не забудь поделиться с друзьями

    Статья была опубликована: 2012-02-15


    Ваш отзыв

    *
    Спасибо за ваш комментарий
    Anti-Spam Image

    Оставьте бесплатно свою ссылку, на одну из Ваших статей!