Что такое плагиат и для чего перепечатывать тексты с других ресурсов

Приветствую, друзья и читатели моего Бизнес Блога.

Темы плагиата и перепечатки материалов все почаще попадаются мне на разных ресурсах. Это вправду актуальный вопрос, но все таки, как мне кажется, многие сгущают краски. Во-1-х, нередко путают либо не различают такие понятия. Что плагиат, что перепечатка одно и тоже.

К тому же к перепечатке чисто плохо относятся те, кто сам не пробовал что-либо перепечатывать. Если глупо не драть все попорядку, то подобрать материал дело не из легких.

Но давайте, по порядку. На данный момент расскажу, почему я вообщем решил заострить внимание на данной теме.

Вдруг кто не лицезрел еще. Выслал я выпуск и пошел получать питание для собственного малыша с чувством долга перед своими подписчиками. Возвратившись, решил проверить статистику веб-сайта. И к большому собственному удивлению нашел, что на мой ресурс приходят гости с того самого news2.ru, куда хоть какой желающий может добавить всякую понравившуюся ему информацию.

Любопытство меня распирало, и я пошел глядеть. Но на этот раз меня ожидал облом. Оказалось, что кто-то из моих подписчиков отдал ссылку на ту новость, которую я посоветовал в рассылке. С одной стороны я вынужден огласить спасибо за дополнительный трафик (пусть и маленький), но с другой стороны ссылка на веб-сайт, который не является первоисточником, не прекрасно воспринимается на ресурсах типа news2.ru либо ЖЖ. Что и понятно.

Потому особенной полезности от этого трафика мне не видать. Да ну и хорошо. Чего только не бывает в жизни. А в вебе и подавно.

Но кое-что я расскажу сейчас. А конкретно об опыте перепечатки чужого контента. Многие именуют это плагиатом, как я уже гласил. Но это от недочета познаний.

Перепечатка — дословное проигрывание чужого контента с разрешения создателя и указанием всех реквизитов первоисточника.

Разница явна.

Плагиатом я не занимаюсь, а перепечаткой да. Имею такую слабость, от которой буду равномерно избавляться. Фактически уже начал. Чужие статьи сам уже не добавляю. Исключительно в исключительных случаях.

А анонсы добавлял, добавляю, и буду добавлять. Во-1-х, так как я и сам их читаю, в особенности статьи о новых программках. А во-2-х, я подбираю материал с различных источников, потому мне удобнее и резвее знакомиться с новостями у себя на веб-сайте, чем на нескольких других, где все мерцает от рекламы.

Так в каких же случаях стоит перепечатывать контент с других веб-сайтов?

1. Если это анонсы либо новости из RSS лент близкие по теме основному содержанию веб-сайта.

Веб очень огромное место для того, чтоб можно было просматривать все веб-сайты. Почему не дать своим гостям возможность узнавать о других материалах на интересующую их тему?

2. Если веб-сайт начинает делать новичок в теме, которой посвящен новый ресурс либо нет собственных наработанных материалов.

Чужой контент дает возможность сделать хоть что-то и получить первых гостей. При всем этом приобретается опыт сотворения и заполнения веб-сайта и определенные познания по теме ресурса.

Других обстоятельств, для перепечатки контента я не нахожу.

При всем этом стоит держать в голове, что неважно какая страничка на веб-сайте это дополнительные гости с поисковиков. Это не всегда будут мотивированные гости, но все таки это лучше чем ничего. Кто-то из случайных прохожих непременно заинтересуется веб-сайтом либо принесет несколько центов, кликнув на объявление контекстной рекламы.

Кому-то может показаться странноватым то, что перепечатать контент не такое обычное занятие, как принято считать. Поначалу все отлично. Материалов завались. Бери — не желаю. А позже становится все сложнее и сложнее отыскивать что-то стоящее.

Не считая этого пришлось столкнуться с таковой ситуацией. Беру статью с веб-сайта, указываю создателя и источник, которые были на веб-сайте, а через какое-то время приходит яростное письмо от реального создателя статьи с легитимным требованием поправить неправильную информацию. Исправляю, и конфликт исчерпан.

Да, это обеспечит некий трафик, но далековато не таковой, как мог бы быть при использовании разных нелегальных, выскажемся так, приемов. И только обладатель веб-сайта определяет, что для него важнее: чтоб веб-сайт стал увлекательным и полезным для гостей либо глупо гнать трафик ради показов объявлений контекстной рекламы.

Все хотят хоть как то приукрасить свое жилище,а однотипные двери уже всем надоели,поэтому сейчас очень популярная. Теперь можно спокойно заказать себе арку из дерева любой формы и цвета,а сделают ее для вас буквально за несколько дней.

Не забудь поделиться с друзьями

Статья была опубликована: 2012-05-05


Отзывов (2) на «Что такое плагиат и для чего перепечатывать тексты с других ресурсов»

  1. Зульфия пишет:

    Сложновато пишете, употребляя неверные речевые обороты. Идея-то хороша, но подаете вы ее не совсем грамотно.

  2. admin пишет:

    Может быть вот только это не я писал *CRAZY*

    Я пишу интересные статьи, это писал мой ученик все когда то начинают писать и учатся на ошибках :-D

Ваш отзыв

*
Спасибо за ваш комментарий
Anti-Spam Image

Оставьте бесплатно свою ссылку, на одну из Ваших статей!