Что такое перелинковка и как правильно её сделать

Перелинковкой называют связки страниц одного или нескольких сайтов с помощью гиперссылок. Благодаря перелинковке вы можете перенаправить статический вес страниц на ту страницу, которую вы считаете более полезной. Благодаря грамотной перелинковке легко продвинуть в ТОП НЧ-запросы. Кстати, Google очень любит качественно перелинкованные сайты.

Если вы периодически просматриваете сайты в интернете, то вы, скорее всего, заметили, что почти по каждой статье владельцы сайтов стараются ссылаться на какую-нибудь другую — вот это и есть перелинковка. Впрочем, лучшим примером прекрасно перелинкованного сайта является Википедия. Фактически есть два основных типа перелинковки:

  • Внутренняя. Она заключается в том, что на одной странице сайта помещается ссылка на другую страницу этого же сайта.
  • Внешняя. Заключается в связке страниц различных сайтов с помощью гиперссылок.

Именно внутренняя перелинковка поможет продвинуть НЧ-запросы, а иногда — и СЧ.   Как делать перелинковку? Оптимизаторы совершенно по-разному делают перелинковку сайтов. Лично я не использую никакие схемы, а линкую так, как мне нравится. Работает ли это? Да! Например, после того, как была сделана перелинковка одного из моих сайтов, трафик с Google вырос на целых 30%. При этом никаких других работ (закупки ссылок, написание новых статей и тд) не проводилось. Неплохо, правда? Впрочем, основные правила перелинковки все же можно выделить:

  • Старайтесь чаще ссылаться на ту статью, которую вы хотите продвинуть в ТОП.
  • Не стоит ставить более 2−3 ссылок с одной статьи.
  • Удобный способ перелинковки — блок после статьи типа «Рекомендуемые статьи» или «Вам также понравится». Эта штука легко реализуется с помощью различных плагинов
  • Старайтесь ссылаться на каждую статью сайта, которую вы продвигаете.
  • Ссылка должна быть «в тему». Например, если у меня есть статья о макросъемке, и я пишу, что вам пригодится штатив, я ссылаюсь на статью о том, как выбрать штатив. При этом ссылка вешается на слова «выберите прекрасный штатив» или что-то типа того. В идеале в анкоре (тексте, на который вешается ссылка) должна быть ключевая фраза, которую вы продвигаете.

Вам нужна тогда смело обращайтесь в компанию ДОКОН и она поможет подобрать самый лучший вариант.

Не забудь поделиться с друзьями

Статья была опубликована: 2012-08-23


Ваш отзыв

*
Спасибо за ваш комментарий
Anti-Spam Image

Оставьте бесплатно свою ссылку, на одну из Ваших статей!