Ссылка на RSS-ленту

$$$ Бизнес Блог $$$

Полезная Информация о Бизнесе

Что бывает, когда человек работает только ради денег


Приветствую, друзья и читатели моего Бизнес Блога.

И все таки что бывает когда человек работает только ради финансовой независимости.
* Он разочарован, неудовлетворен и несчастлив.

* Он испытывает неизменный стресс, который плохо оказывает влияние на его здоровье и на его дела с семьей и друзьями.

* Сколько бы он ни получал, он ощущает, что ему недоплачивают.

* Он не готов согласиться на работу, где платят намного меньше.

* Он влезает в долги, так как повсевременно покупает различные дорогие вещи, стараясь восполнить для себя недовольство работой.

* Он не испытывает творческого ублажения.

* Он ощущает себя на работе как в кутузке.

* Его самооценка понижается.

* У него не хватает убежденности внутри себя, чтоб поменять сегодняшнюю работу на другую, более приятную.

Как видите, средства важны в тех областях жизни, где они важны, и совсем никчемны там, где они не важны. В главе б я поговорю об этом чуток подробнее. А на данный момент скажем только одно: к огорчению, очень многие люди считают, что средства — это всё, и в итоге получают весь комплекс заморочек, вышеперечисленных.

Естественно, если вы позволили себя уверить, что самое главное в работе — заработная плата, другими словами все шансы, что вы так и просидите на ненавистной работе до конца жизни. В общем и целом, чем больше вам платят, тем больше вы зависите от собственной работы. Это в особенности правильно, если вы не прекрасно умеете обращаться с средствами. К вашему сведению, большая часть обитателей Северной Америки не прекрасно умеет обращаться с средствами; средний уровень сбережений у населения на данный момент самый маленький за всю историю — он свалился ниже нуля в первый раз за последние полста лет.

Вы уже не представляете для себя, как можно бежать от корпоративной жизни, если на вас висит большой долг -ведь вам придется работать много лет, чтоб его выплатить. Многие люди так издавна живут по уши в долгах, что это начинает казаться им обычным. Они не могут для себя представить, как можно жить без приобретенного по ипотечному кредиту дома, 90% цены которого еще только предстоит выплатить, без мебели, за какую они рассчитаются стопроцентно только через 5 лет, без автомобиля, тоже приобретенного в рассрочку, не говоря уже о кредитных карточках, предел по которым вычерпан до дна.
Неувязка в том, что, когда идет речь о залезании в долги и покупке все новых вещей, здравый смысл нам отказывает. Южноамериканский юморист Уилл Роджерс определил упомянутую делему еще выигрышнее, чем это мог бы сделать я: «Очень многие растрачивают незаработанные средства на покупку ненадобных им вещей с целью произвести воспоминание на противных им людей».

Может быть, в вашей жизни вправду чего-то не хватает, но, вероятнее всего, не вещей. Сколько еще барахла вы накупите, до того как поймете, что у вас его и так очень много? Если вы похожи на обычного работника компании, у вас навряд ли хватает духу признать, что вещи -сколь угодно престижные и дорогие — не приносят ублажения. Новые покупки только немного притупляют тоску и пустоту в вашей душе.

На самом деле, больная привязанность к вещам загоняет нас в кутузку точно так же, как корпоративная жизнь. Не так давно один мой знакомый по имени Денис уезжал на трехнедельную вахту на буровой вышке.Несчастен ли я оттого, что у меня так не достаточно вещей? Напротив — я умопомрачительно свободен! В отличие от Дениса, который обязан работать на постылой работе, чтоб зарабатывать кучу средств на новые дорогие штуки, я занимаюсь тем, что мне нравится, и притом удачно. Более того, я на данный момент благопристойно зарабатываю и могу для себя позволить приобрести все что угодно — даже два либо три новых «Харлея» — если мне захочется, при этом не в рассрочку, а за наличные.

Ясно, что люди, живущие в рассрочку и от заработной платы до заработной платы, не свободны. Более того, им никогда не накопить довольно средств, чтоб в конце концов вырваться из объятий компании и отправиться на поиски свободы. Если б у их были кое-какие сбережения, это позволило бы им выдержать до того времени, пока у их появится «ненастоящая» работа либо основанный ими нестандартный бизнес в конце концов начнет приносить доход.

Кстати, о свободе. Величайший феномен жизни в Северной Америке — то, что свободе придается такое колоссальное значение, но при всем этом многие люди умопомрачительно несвободны. Большая часть североамериканцев — пленники. Пленники собственной работы, собственных вещей, собственных долгов. Они могли бы освободиться, если б работали на себя, меньше тратились на покупку вещей и достигнули денежной независимости.

Делая заработок собственной главной целью, вы совершаете огромную ошибку. При всем этом даже непринципиально, чем вы занимаетесь — работаете в компании, на «ненастоящей» работе либо в своем нестандартном бизнесе. Опасность в том, что вы очень увлечетесь зарабатыванием средств и забудете, что необходимо получать наслаждение от жизни.

И очередной очень принципиальный момент: если вы желаете только заработать кучу средств, но при всем этом у вас нет никакой движущей внутренней цели, вероятнее всего, разбогатеть у вас и не получится. Поверьте мне: если без средств вы не очень увлекательный человек, то и при наличии средств вы останетесь таким же неинтересным человеком. За средства можно приобрести отдых в экзотичных странах, модную одежку, дорогие машины и все прочее, что покупается и продается. Но средствами не заполнить пустоту людской души.

Не тайна, что самые счастливые и удачные в собственной работе люди — те, кто очень любит свое дело. Вообщем говоря, такие люди в конечном итоге оказываются самыми успешными независимо от того, работают ли они на корпорацию либо на себя.

Обеспеченными становятся те, кто сделал нужный продукт либо оказывает людям нужные им услуги. Если вы сосредоточитесь на разработке чего-то подходящего и ценного для окружающих, средства потекут к вам сами — люди будут щедро платить вам за то, что им нужно. Другими словами, трудитесь не только лишь для того, чтоб заработать кучу средств — и не исключено, что в итоге вы заработаете кучу средств!

Как вы начнете делать то, что любите, вы сами изумитесь, до чего же вы умны. Занимаясь возлюбленным делом, намного легче обучаться новым вещам, необходимым для работы. И, естественно, чем больше вы обучайтесь, тем больше накапливаете опыта и познаний и тем больше средств в конечном итоге заработаете.

Для любого предприятия или завода всегда требуется качественная ,а купить ее не так уж и просто. Лучше всего покупать такие вещи через интернет-магазин,который специализируется на продажах такой одежды. Поэтому рекомендую фирму Охрана труда в которой вы не только на

Не забудь поделиться с друзьями

Статья была опубликована: 2012-05-08


Ваш отзыв

*
Спасибо за ваш комментарий
Anti-Spam Image

Оставьте бесплатно свою ссылку, на одну из Ваших статей!