Бизнес-План: Русская Действительность

Приветствую, друзья и читатели моего Бизнес  Блога о том как  построить свой бизнес в интернете.

Составляя бизнес-план, начинающий бизнесмен в какой-то момент сталкивается с массой литературы,которая посвященная этому вопросу. Большая часть таковой литературы — это переводы забугорных создателей, совсем не учитывающие российскую действительность.
Не особо утруждая себя, создатели данных пособий часто рекомендуют готовые бизнес-планы по разным видам деятельности, предлагая поменять Лондон на Москву, либо Питсбург на Хабаровск. Поменяли? Сможете начинать бизнес!

Вроде бы не так! Не беря во внимание российскую действительность, можно столкнуться с большенными неуввязками. Ведь недаром говорят что русскому отлично, то германцу гибель. Это утверждение до сих пор работает и в оборотных направлениях.

Таким образом западные методики разработок бизнес-планов не могут опять же применяются один к одному для наших критерий ввиду значительно другой бизнес-среды. Это часто вызывает необходимость дополнять те западные структуры бизнес-планов,которые по последней мере, 3-мя необходимыми разделами, в которых создатели должны показать:
1. Осознание трудности свойства и возможность ее решения;
2. Ясное видение перспектив и развитие бизнеса.
3.Способность обеспечить приемлемую конкурентоспособность.
Как должен смотреться подробный бизнес-план, приспособленный к русским условиям?

Я опишу Вам небольшую структуру русского бизнес-плана.
1. Короткое описание бизнеса
2.Цели деятельности
3. Продукция
4.Анализ рынка
5. Вкладывательный климат и опасности
6. Достижение нужного свойства
7.Организация производства
8. Обеспечение конкурентоспособности
9. Управление кадрами
10.Реализация продукции
11. Финансирование
12. Приложения
13.Эффективность бизнеса и вероятные перспективы

Структура нашего бизнес-плана весьма отличается от обычной западной именно за счет разделов семь и 12 и конфигурации содержания раздела номер 8. Принципиально то, что предлагаемая такая структура не противоречит забугорным требованиям к бизнес-планам, так как в ней есть все главные принятые в забугорной практике элементы, и в то самое же время она дополнена и приспособлена к условиям более тяжеленной русской бизнес-среды.

При построении любого бизнеса требуется офис,а для него нужна хорошая для любимого кабинета. Поэтому покупайте только хорошую мебель для вашего офиса от компании А-Клас.

Не забудь поделиться с друзьями

Статья была опубликована: 2012-06-14


Ваш отзыв

*
Спасибо за ваш комментарий
Anti-Spam Image

Оставьте бесплатно свою ссылку, на одну из Ваших статей!