Бизнес идеи. Где взять либо почему сборники не помогают?

Поиск мыслей  для бизнеса очень пользующееся популярностью занятие для многих людей, желающих начать собственный бизнес, но не знающих с чего начать.

Количество запросов в поисковые машины с целью отыскать желанную палочку-выручалочку ошеломляет. И 1-ое, что находят по этим запросам юзеры веб это бесплатные .

Их в сети много. Кто-то предлагает сотки, кто-то тыщи «потрясающих» решений, при помощи которых можно организовать собственный бизнес. Но как реально эти сборники могут посодействовать отыскать бизнес идею? Полагаю, что каждый подсознательно осознает, что шансы малы. Но надежда, как говориться, всегда погибает последней.

Почему бы не попробовать. Ведь средств за это не требуют. Точно так же рассуждал когда-то и я. Страничка за страничкой перечитывал сборники с надеждой на волшебство. Очень хотелось испытать чувство озарения и обрести чувство, того, что наконец я знаю, что необходимо делать далее для того, чтоб организовать собственный бизнес…

Время текло, но ничего, не считая крепнущей убежденности в бесполезности этого занятия не изменялось. С течением времени стало разумеется, что уникальных бизнес мыслях в этих сборниках единицы. Просто реализуемых на практике практически нет, а тех, чем было бы любопытно заниматься мне, вообщем не отыскать.

Скоро стало понятно, что хорошая половина этих мыслях это ни что другое, как сокрытая реклама чьего-то бизнеса с целью вовлечения в него новых партнеров. В этом нет ничего отвратительного, но не этого я находил. Хотелось чего-то у-у-у-х, а попадалось, в главном, э-э-э-х.

Еще через какое-то время я сообразил, зачем эти сборники составляются. Задачка у их одна — привлечь на веб-сайт издателя как можно больше гостей блуждающих в поисках желанной бизнес идеи с тем, чтоб показать им свою рекламу. А что? Вот это отменная мысль. Любопытно, а она есть в этих сборниках? Мне не попадалась…

Очевидно, в итоге я разочаровался в сборниках мыслях и практически отчаялся отыскать стоящую идею и организовать собственный бизнес. Но так как склонен, по природе собственной, рассматривать все, что происходит со мной и вокруг меня, то задал для себя вопрос: а почему я стал читать эти сборники?

И не отыскал другого ответа — меня принудила читать эти сборники нехватка средств на то, чтоб например приобрести готовый ресторан либо фабрику по переработке древесной породы либо еще что-то большое, на что нужен по последней мере миллион баксов. Да, разумеется, что мысль мне нужна была только поэтому, что готовые решения, о которых я знал, добивались колоссальных вложений.

И тут-то мне стало ясно, что не с того начал находить свою идею. Находить было надо или средства на открытие огромного бизнеса, или бизнес, который бы не добивался огромных финансовложений. А это уже совершенно другой запрос в поисковую машину. Не «бизнес идеи», а что-то близкое к «бизнес с нуля», «бизнес без вложений» и т.п.

Вот таки образом я в первый раз вызнал об электрической коммерции. Очевидно, поначалу попался на удочку жуликов, но зато стремительно научился распознавать их. Но разговор на данный момент не об этом. Прочитав несколько публикаций о бизнесе в веб, я сходу сообразил, что это мое. Я не знаю, откуда у меня была такая уверенность, но я точно знал, что это конкретно то, что я находил.

Сходу как-то стало понятно, что я, оказывается, очень люблю работать за компом. Вспомнил, что в школе и институте очень обожал занятия по программированию. Это выходило у меня просто и доставляло наслаждение. Почему я об этом запамятовал и занимался в жизни не тем, что мне нравилось? Вы не представляете, как я был удивлен тому, что не мог узреть тривиального.

Необходимо было начать находить идею не с чужих маркетинговых сборников, а с того, чтоб направить внимание на себя самого. Чем мне нравится заниматься? Что доставляет мне наслаждение? Как можно заработать на том, что я умею делать с наслаждением?

Не могу сказать, что было просто. Начать собственный бизнес я решил с исследования достижений тех, кто уже этим занимался. А позже просто начал делать веб-сайт. Только поэтому, что желал проверить, а вправду мне это понравится либо же нет. Понравилось. И я сообразил, что мой путь в бизнесе очевиден. Нужно двигаться вперед. С наслаждением и верой в фуррор…

А далее стали происходить по-настоящему волшебные вещи. Идеи посыпались как из рога обилия. Я стараюсь их все записать, хотя понимаю, что многие использовать не получится по разным причинам, а большая часть из их навечно останутся просто мыслями только поэтому, что обыденно не хватит времени на их реализацию.

Если вы меня спросите: а откуда берутся все эти идеи? То ответ будет такой: понятия не имею. Они появляются в голове сами собой. Откуда-то из подсознания. Создатели умных книг еще молвят, что это наша душа нам дает подсказку ответы на любые наши вопросы. Нужно только научиться ее слушать. А сделать это можно исключительно в том случае, если Вы занимаетесь тем, что Вам по-душе.

В заключение статьи сделаю вывод: если желаете отыскать идею для собственного бизнеса, то сделать необходимо всего три вещи:

  • задаться вопросом: что мне нравится делать в жизни больше всего
  • немедленно начать действовать с целью сотворения бизнеса на базе собственного увлечения
  • набраться терпения, и не отступать от намеченного плана по достижению священной цели ни в коем случае
  • Сделайте эти три пт и отбоя от мыслях у Вас не будет. Гарантия 100%.

    Если Вы проголодались тогда это самый лучший вариант. Закажите себе пиццу в любое удобное для Вас место и не заставляйте себя голодать.

    Не забудь поделиться с друзьями

    Статья была опубликована: 2012-03-06


    Ваш отзыв

    *
    Спасибо за ваш комментарий
    Anti-Spam Image

    Оставьте бесплатно свою ссылку, на одну из Ваших статей!