Биржевая торговля: работа не для всех


Приветствую, друзья и читатели моего Бизнес Блога.

Реклама биржевых курсов в деловых журнальчиках, билбордах и даже метро, бесплатные обучающие видеоклипы в Вебе — для тех, кто интересуется вопросом, инфы по этому направлению более чем довольно. Но общая информированность о биржевой торговле в Рф кардинальным образом отличается от «продвинутого» Запада. Говоря о распространенности биржевой торговли в США, необходимо указать, что ее расцвет связан с неплохой информированностью населения на данную тему: ведь базы денежной грамотности закладываются в янки еще со школьной скамьи.

Денежные консультанты отмечают, что в США игру на бирже фактически можно именовать «хобби каждой домохозяйки». Многие америкосы имеют собственный профиль на соответственных веб-ресурсах, где можно реализовать либо приобрести акции и облигации либо сыграть на разнице курсов валют. Становясь своим «личным трейдером», гражданин таким макаром пробует защититься от инфляции и накопить для себя на пенсию. Но финансовая грамотность среднего россиянина на порядок ниже, чем финансовая грамотность среднего янки, и поэтому игра на бирже в жизни россиян ассоциируется не с хобби, а быстрее с занятием, которому необходимо посвящать все свободное время, другими словами делать его собственной профессией.

Биржа в определениях

В отличие от традиционной биржи, когда та либо другая информация вывешивалась на информационном табло в общем зале и нужно было оперативно отследить нужные характеристики, нынешняя биржа в главном существует в электрическом виде. При помощи специально установленной на компьютере программке клиент (либо игрок) может оперативно выяснить нужные непосредственно ему числа. Существует некоторое количество видов биржевой торговли

* на рынке ценных бумаг,
* на рынке деривативов,
* на денежном рынке.

Ценные бумаги — в главном акции и облигации — сейчас имеют бездокументарную форму и являются общественным продуктом. Покупка акций — это приобретение толики в капитале компании, зависимо от вида акций на их полагаются дивиденды и/либо право голоса при принятии решений в компании. Облигации — это приобретение права на долговые обязательства. Деривативы — это производные денежные инструменты (по акциям, облигациям и т. д.), а если разъяснять общедоступно, то их можно охарактеризовать как «бумаги бумаг». Соответственно, чем длиннее производная цепочка, тем меньше цена конечного денежного инструмента соотносится с его реальным обеспечением. Необходимо подчеркнуть, что конкретно богатство деривативов на финансовом рынке США в конечном счете стало предпосылкой мирового денежного кризиса.

Участник биржевой торговли именуется трейдером (если он ведет торговлю от имени компании либо денежного института) либо дилером, если он ведет торговлю от собственного имени. Трейдеры работают в банках либо денежных компаниях. В главные обязанности трейдера заходит покупка либо продажа ценных бумаг для компании либо ее клиентов, проведение торговых операций на рынке деривативов либо денежные спекуляции (зависимо от того, на каком рынке ведется игра). Трейдер, помогающий богатым клиентам управлять капиталом (так называемое доверительное управление средствами), может делать это сам, а может предоставлять клиенту электрическое средство регулирования (софт). Не считая того, трейдер может выступать в роли брокера, другими словами посредника меж компанией и клиентом.
Портрет игрока

Проф трейдер должен соответствовать нескольким требованиям.

* Во-1-х, у него должны быть экономические познания, лучше экономическое либо финансовое образование.
* Во-2-х, он обязан иметь аттестат ФСФР на право работы с ценными бумагами.
* В-3-х, нужен хотя бы малый — от года — опыт работы.

Если же отступить от формальных требований к профессии, то спец, решивший стать трейдером, должен владеть целым набором проф атрибутов. Сначала, это связи в компаниях и денежных структурах (официально инсайдерство запрещено, но по факту оно составляет часть биржевой игры), потом широкий бэкграунд по теме и чутье аналитика. Так, трейдер должен верно фиксировать хоть какое изменение капитализации компании, другими словами рыночной цены, которая складывается из совокупных представлений участников рынка о цены данной компании. Не считая того, трейдер обязан иметь определенный склад нрава: уметь принимать решение за толики секунды и быть стрессоустойчивым.

Все эти характеристики в итоге складывается в важное для биржевого игрока качество — умения ощущать рынок, а означает, зарабатывать! Нехороших трейдеров в принципе не бывает, так как профессионалов, не способных зарабатывать средства, а только теряющих их, не будет содержать в штате ни одна финансовая структура. Можно сказать, что трейдеры бывают только отличные либо недостаточно бывалые. При всем этом времени на то, чтоб перейти из второго разряда в 1-ый спецу дается в обрез: играя на бирже, можно или очень стремительно заработать для себя на квартиру и машину, или тоже очень стремительно уйти из дела, третьего не дано.

Плюсы и минусы профессии

Говоря о специфике биржевой торговле, сначала стоит отметить, что торговля на рынке ценных бумаг и деривативов значительно отличается от игры на денежном рынке. В первом случае фуррор трейдера очень завязан на его личных качествах, познаниях, опыте, тогда как во 2-м (игра на колебании курса валют) представляет собой незапятнанный тотализатор. Это минус. Но если идет речь о рынке ценных бумаг и деривативов, ситуация изменяется. Тут игрок зарабатывает для себя средства и репутацию, не полагаясь на волю варианта. Так, узнаваемый финансист Уоррен Баффет заработал для себя состояние игрой на бирже, отслеживая недооцененные компании и жадная в большенном количестве их акции.

Таким макаром, основной плюс профессии — это конкретно высочайшие заработки и возможность резвого их получения. Заработная плата начинающего трейдера варьируется в границах от 100−7000 у. е. за месяц, зависимо от величины компании. Трейдер с именованием может получать уже 100−150 тыщ у. е. в год. К плюсам профессии можно отнести к тому же моральное ублажение от достигнутых результатов. Понятие карьерного продвижения для трейдера практически не существует, линейка ограничена должностями трейдера и помощника трейдера. Но нельзя отнести данный факт к минусам профессии, быстрее, это проф особенность.

Если  вы интернет провайдер то вам необходима  система,которая будет обрабатывать объем скаченного трафика от абонента с помощью протоколов  NetFlow. Также вы можете подключить систему оплаты что упростить вашим клиентам оплачивание услуги.

Не забудь поделиться с друзьями

Статья была опубликована: 2012-05-15


Ваш отзыв

*
Спасибо за ваш комментарий
Anti-Spam Image

Оставьте бесплатно свою ссылку, на одну из Ваших статей!