Белая или черная оптимизация сайта

Честно говоря, мне и в голову это не приходило, но очень многие серьезно задумываются о том, какое избрать для собственных веб-сайтов.

Хотя, казалось бы, ну что здесь мыслить? Темная оптимизация — для доров, белая для обычного веб-сайта.

Но, как позже выяснилось, вопрос и сомнения у многих людей вызывает несколько другое и в этой статье я постараюсь развеять все ваши сомнения и дать ориентиры для того, чтоб Вы могли принять себе единственно верное решение. Но обо всем по порядку.

Для начала, чтоб лучше друг дружку осознавать, давайте определимся, что такое оптимизация поисковых машин и будем считать, что это комплекс мер, направленных на продвижение веб-сайта к первой позиции в поисковых результатах по определенным ключевикам в поисковых системах (таких как Yandex, Rambler, Гуугл и др.).

Ну, определение может и корявенькое, зато отлично отражает смысл :)

Сейчас попробуем разобраться, что такое темная оптимизация и чем она отличается от белоснежной. Думаю, навряд ли кто-то придумывал этим понятиям определения, но давайте выберем самое главное отличие 1-го вида оптимизации от другого.

Да кстати если вам необходимо , лучше обратиться к специлистам,это вам сократит сроки выполния и все необходимые процедуры оформления покупки-продажи.

На мой взор, главное отличие меж 2-мя подходами заключается в нарушении чьих или интересов.

Темная оптимизация употребляет способы, которые в той либо другой форме затрагивают чьи-то права либо причиняют некоторый урон чьим-то интересам.

Для примера, одним из методов темной оптимизации является мусор форумов и гостевых книжек веб-сайтов, которые спамерам, естественно, не принадлежат. Делается это с целью получения огромного количества ссылок на продвигаемый веб-сайт.

Таким веб-сайтом, обычно, является дор, который перенаправляет гостей на веб-сайт, скупающий трафик.

Обладателю дора — он получает средства за проданный трафик. Рекламодателю — он получает мотивированных гостей на собственный веб-сайт. И отлично компании-посреднику, которая обладает веб-сайтом, через который и идет продажа трафика. Такая компания получает собственный процент от сделки за то, что «свела» рекламодателя и дорвейщика.

Кому от этого плохо? Соткам тыщ хозяев форумов и гостевых книжек, получающим глупые и левые сообщения, которые приходится вычищать, затрачивая на это много время.

Плохо от этого поисковым системам, которым из-за богатства доров трудно сформировать выдачу по запросу в поисковике в согласовании с реальной популярностью и пользой веб-сайтов. Ну, лезут эти доры на 1-ые позиции в поиске и перенаправляют гостей, обычно, не на самые наилучшие ресурсы.

Как следует, в некий мере, мучаются и юзеры поисковых машин, которые желают отыскать некоторую информацию, но обязаны терять время на просмотр не совершенно подходящий веб-сайтов.

Думаю, общий смысл понятен и Вы сейчас сами можете отличить белоснежные методы продвижения от темных.

Сейчас давайте вернемся к главному вопросу этой статьи. Чем заняться с тем, чтоб заработать средств?

Дорвейщики (темные оптимизаторы), молвят, что они круто зарабатывают, не прилагая особенных усилий.

С другой стороны понятно, как трудно раскрутить веб-сайт по белоснежному. Понятно, что заработать можно лишь на раскрученном веб-сайте.

И 1-ая идея — буду черным оптимизатором. Это проще.

К огорчению, в рамках одной статьи я не смогу осветить все свои резоны, потому кое-где Вам придется поверить мне на слово…

Начну с вывода: создавать обычные веб-сайты и раскручивать их по белоснежному прибыльнее!

Во-1-х, поэтому, что зарабатывать трудно и дорвейщикам и обладателям «белых» веб-сайтов. Просто трудности у всех свои. Дорвейщиков, которые остались не у дел пруд пруди. Это просто проверить, и это обосновывает, что не все так просто в этом казалось бы ординарном занятии, где все за тебя делает особая программка по генерации доров.

Во-2-х, труд дорвейщика это неизменная работа. Все доры в какой-то момент банятся. Т.е. отработал дор пару-тройку недель и в топку. Необходимо создавать новый. Потом к тому же еще. А чтоб отлично зарабатывать, сразу необходимо иметь сотки, если не тыщи доров. Вы представляете, сколько это работы?

А вся пакость заключается в том, что эту работу нельзя останавливать. Необходимо повсевременно клепать эти доры, засоряя веб информационным мусором все в большей и большей степени. Вообще, с моральной точки зрения, занятие это не признательное. А главное это работа в чистом виде, не бизнес. Окончили работать, и через какое-то время все — доходы свалились. Взялись снова за свое — доходы выросли.

Белоснежная же оптимизация, наоборот , ничьих интересов не затрагивает, но просит от обладателя веб-сайта творческого подхода. Сделать обычный веб-сайт, это не дор сгенерировать, где главное правильные ключевики подобрать и по большенному счету все.

На обычный веб-сайт необходимо привлечь людей, заинтриговать их. В этом процессе оптимизация поисковых машин только начальный шаг для получения первых мотивированных гостей с поисковых машин. Вобщем, и в предстоящем эти гости не будут излишними, в особенности, когда их начинает приходить довольно много для того, чтоб отлично зарабатывать на рекламе.

Сложность тут в том, что итог достигается не так стремительно, как с дорами.

Но есть большой плюс. Работа не теряется даром. Вы повсевременно развиваете один либо несколько веб-сайтов, которые месяц в месяц становятся все популярнее, отчего доход так же равномерно вырастает. И в какой-то момент наступает момент, когда обладателю веб-сайта уже не требуется прилагать много усилий для предстоящего продвижения. Это делают сами юзеры в символ благодарности либо так как им это любопытно. Вообще, я не знаю, кто чем управляется, но факт налицо :)

Так что повторюсь, в длительной перспективе делать белоснежные веб-сайты и использовать белоснежные способы продвижения прибыльнее, чем темные. Испытано, уж поверьте.

От всей души желаю Вам Огромных Фурроров в продвижении собственных ресурсов.

Не забудь поделиться с друзьями

Статья была опубликована: 2012-02-16


Ваш отзыв

*
Спасибо за ваш комментарий
Anti-Spam Image

Оставьте бесплатно свою ссылку, на одну из Ваших статей!