5 методов стать привлекательным в бизнесе

Приветствую, друзья и читатели моего Бизнес Блога.

Вы когда-то замечали, что некие люди просто притягивают фуррор? Вот вы тщательно поднимаете собственный бизнес и делаете в основном все, что написано во многих книгах, а ваш соперник вроде как совсем ничего не делает, но большинство клиентов кружатся у его дверей.

Как же такое может быть? В чем собственно секрет?

Существует возможность управлять собственной привлекательностью. Именно выражение «привлекательность в бизнесе» может и звучит для вас по новому, но если вы научитесь использовать эту концепцию, тогда вы будете приятно удивлены.

Не понятно? Отлично давайте возьмем небольшой пример из жизни. Оставьте малеханького малыша в комнате с людьми, посреди которых есть человек, который отлично ладит с детками. К кому поползет малыш? Верно! Вы угадали!

Потому попытайтесь на время отложить свои стереотипы в сторону и обмозгуйте последующие пять шагов, которые сделают вас симпатичными в бизнесе.

1. Изучайте правило «Три О» -Оптимизм, Организованность, Открытость.
Организованность тут необходимо осознавать как скорость вашей реакции на действия. Как точно вы следуете своим обещаниям. Вообщем делайте то, что вы обещали и ведите себя так, как вы желали, чтобы вели себя и другие.

Будьте довольно добросовестными с собой, чтоб сказать: «Я не знаю ответ на этот вопрос, но я выясню это». Это же касается в первую очередь тех вопросов, которые вы нередко стараетесь избегать: ваши доходы, налоги. Будьте открытым, но опасайтесь арготических словечек. Будьте наиболее информированным, но не заносчивым.

Оптимизм это такая способность показать способности там, где другие лицезреют только трудности. Чтоб привлечь много клиентов, у которых еще остались какие-то сомнения,разложите ему все тонкости по порядку. Оптимисты избегают сплетен.

2. Будьте более щедрыми.

Не жалеть собственного времени и не скупиться на советы, совершенно не означает делать что-то избыточное и ненадобное. Быстрее вам повредит нескончаемая спешка и нежелание посодействовать. Если на вашем пути встретится какая-то возможность, которой вы не сможете пользоваться, обмозгуйте ее, до того как отрешаться. Будьте щедрыми и постарайтесь отыскать применимое решение, которое поможет кому-то другому. Вас обязательно запомнят за такое благородство, а доброта имеет свойство возращаться.

3. Пристально слушайте людей.

Для меня, как и в основном для большинства парней, я думаю, было умопомрачительно выяснить впервой тот факт, что дамам нравится, когда их внимательно слушают. Очень нередко необходимо только слушать. От нас не ждут какого-то определенного решения. Вправду почти всегда требуется никак не решение трудности. Тот же принцип также действует и в бизнесе (при этом не только лишь при общении с дамами).

Мы изредка слушаем наших клиентов и покупателей. В последующий раз, когда вы будете говорить и почувствуете, что вам охото окончить свои предложения и перейти к решению определенной трудности, Остановитесь, помолчите и внимательно слушайте!

Постарайтесь осмыслить то, что вы только-только услышали и убедиться, что вы все верно сообразили. Задайте вопросы, чтоб продолжить общение. Может быть, вы почувствуете, что у вас уже есть ответы (может они и взаправду у вас есть), но если вы будете и далее слушать задумчиво ваших клиентов, вы можете им дать еще более и сделать более тесноватые отношения.

4. Разработайте собственный бренд.

Нет, я не призываю всех одеться в уникальные куртки, но каждому человеку нужно ясно обдумывать свою особенность. Вы должны ощущать себя комфортабельно таким, какой вы есть на самом деле.

Если вы чувствуете себя неловко, очень трудно вести дела в бизнесе. Может быть, вы не можете терпеть азартные игры, но все же работаете на клиента, который их любит. Или не перевариваете плохую еду, а приходится изучать рынок сбыта для фаст-фуда. Долгие дела в данном случае будет довольно трудно поддерживать, потому что вам придется быть не самим собой, и другие это в конце концов увидят.

Уясните себе, что вы собой представляете и будьте верны этому «бренду».

5. Будьте прототипом.

Идеальный вариант это следовать принципу привлекательности, это быть прототипом предпринимателя для тех, кто вас окружает. Не соглашайтесь на 2-ые роли. Всеми методами опасайтесь открытого противоборства. Относитесь ко всем сдержанно и с почтением. Никогда не считайте что вы особенный, не воображайте из себя звезду и убеждая, что вы все понимаете. Никто из нас не может знать все.

Ну что? Как вы думаете готовы ли вы прямо сейчас стать симпатичным для мира бизнеса?

Если Вам нужна но Вы не знаете где лучше купить тогда рекомендую строительную компанию Свит Трейд , в которой можно приобрести еще много полезных материалов.

Если вы собрались открыть строительный бизнес тогда вам просто необходимо для работы с клиентами. Но здесь лучше выбирать компании с большой репутацией на рынке строй техники, поэтому обращайтесь к тому у кого положительные успехи в этой сфере.

Не забудь поделиться с друзьями

Статья была опубликована: 2012-05-27


Ваш отзыв

*
Спасибо за ваш комментарий
Anti-Spam Image

Оставьте бесплатно свою ссылку, на одну из Ваших статей!